От Баха до космоса: терменвокс, фортепиано и электроника

Москва, Центр культурных инноваций Дом-музей А.Н.Cкрябина

25 CЕНТЯБРЯ В 19:00

ОТ БАХА ДО КОСМОСА ТЕРМЕНВОКС, ЭЛЕКТРОНИКА, ФОРТЕПИАНО.

Концерт Петра Термена и Риты Врубель

при участии Ивана Ильина ( варган) и Александра Солодовникова ( электрогитара)

От Баха до космоса" - это классическая музыка в исполнении терменвокса и фортепиано и щемящая электроника уносящая в космические пространства и открывающая новые звуковые галактики и планеты.

Вас ждет музыка Баха, Сен-Санса, Сати, Шуберта, космическая электроника, авторские композиции Петра Термена и Риты Врубель в сопровождении видеопроекций.

Терменвокс - единственный в мире музыкальный инструмент, на котором играют движениями рук в воздухе - без прикосновений, изменяя электрическое поле, в этом году отмечает своё столетие. Голос терменвокса звучит в академической музыке, отечественных и зарубежных кинофильмах.

Участники концерта:

Петр Термен ( Санкт-Петербург) - один из ведущих исполнителей на терменвоксе в мире, правнук Льва Термена, руководитель Школы терменвокса, композитор, ( терменвокс, электроника)

Среди последних активностей - выступление на конференции Яндекса с музыкой созданной нейросетью, партия терменвокса для ролика на 10-летие Вконтакте, музыка для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

Участник фестивалей " Московский урбанистический форум", "Fields", "Красная площадь", "Signal" "Save", "Московские сезоны"

. Участник проекта Британского совета "Mix in the city" - звуковая карта, посвященная Москве ( среди участников - Юрий Башмет, Наадя, Михаил Петренко, Ольга Глазова и др.)

Рита Врубель ( Москва) - композитор , пианистка ( электроника, фортепиано,)

Иван Ильин ( Москва) - ( варган) один из ключевых московских исполнителей на варгане

Александр Солодовников ( Москва) - (электрогитара) - гитарист и электронный композитор.

Москва,
Большой Николопесковский переулок д.11
Купить